«Первый казачий университет» приглашает начать свое дело

При любой экономической системе есть ведущие силы: в планово-административной системе – государственные предприятия, в рыночной – бизнес и предпринимательство всех форм собственности. Малый бизнес из-за многочисленности и высокой рентабельности очень важен.

В настоящее время малое предпринимательство является неотъемлемой частью рыночной экономики, фундаментальной основой ее функционирования. Оно играет исключительную социально-экономическую роль в развитии современного общества и государства: обеспечивает существенный вклад в ВВП; создает основную долю рабочих мест; непосредственно связано с формированием «среднего класса»; является источником социальной и политической стабильности.

Последние 15 лет экономика РФ характеризуются существенным ростом количества малых предприятий. Особенно в таких отраслях и видах деятельности, как розничная и оптовая торговля, сфера услуг, транспорт, связь, общественное питание и некоторые виды производств.
Большое число людей в возрасте до 30 лет хотели бы иметь свое дело. Но открытие бизнеса связано с большим числом трудностей. Это не только юридические сложности, связанные с выбором организационно-правовой формы нового предприятия, но и правильный выбор системы налогообложения, определение порядка ведения бухгалтерского учета, формирование бизнес-плана и его представление инвесторам и кредиторам. Особенно сложным будет открытие нового предприятия с привлечением кредитных ресурсов. Так как предпринимательский риск будет характеризоваться не только вероятностью потери собственного капитала, но и риском утраты заемных средств.

Поэтому чрезвычайно важным на начальном этапе создания собственного малого или среднего бизнеса является получение профессиональных знаний. Получить эти знания и сформировать первоначальные навыки люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие открыть собственный бизнес, могут в  образовательной программе. Программа нацелена на формирование навыков отбора оптимальной бизнес-идеи, умения составлять бизнес-план, развитие личностных качеств, а также обучение прикладным навыкам в сфере ведения бизнеса. Образовательная программа организована на базе Сибирского казачьего института технологии и управления (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления (Первый казачий университет)», на улице Куйбышева, 79а.

По окончанию программы слушатели получат сертификаты участника (удостоверения). Предварительная запись осуществляется  по телефонам: (3812) 36-25-86, 8-913-605-13-40.
Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявку по электронной почте: dpo@skitu.ru., и зарегистрироваться на сайте: «предприниматель 55.рф».

В Омске занятия  проводятся на улице Куйбышева, 79а, в Сибирском казачьем институте технологий и управления, являющемся филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления (Первый казачий университет)».

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/63608-pervy_kazachiy_universitet_priglashaet_nachat_svoe/
Дата публикации:12/10/2018 10:18