Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 20 октября

В ближайшие семь дней вас ждет театральный фестиваль, новая постановка от Центра современной драматургии и захватывающие мастер-классы. Еще больше событий в афише «ОМСКРЕГИОНА».

Мастер классы в «Доме культуры» «МЕГИ»

В 15:00 часов команда уличных художников «Крепкий Палец» поделится личными историями, расскажет о граффити и стрит-арт фестивалях. Участие  во встрече с арт-деятелями — бесплатное. В 16:00 часов всех желающих ждут на мастер-класс по плетению из бисера. Стоимость занятия — 300 рублей. В 17:30 есть возможность попробовать себя в  игре на укулеле – маленькой гавайской гитаре. Участие в мастер-классе бесплатное. В 18:30 игротека «Мосигры» приглашает познакомиться с новыми играми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Участие — бесплатное. На мероприятия обязательна регистрация.

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 14 октября

 

#АртЛекторийВкино Сальвадор Дали: В поисках бессмертия

Это путешествие в жизнь, искусство и историю любви художника и его музы Галы. Начинается оно в 1929 году, когда Сальвадор Дали присоединился к движению сюрреалистов, и заканчивается смертью художника в 1989 году. Картина дает уникальный шанс послушать интервью художника и увидеть эксклюзивные кадры, никогда ранее не демонстрировавшиеся, которые представляют Дали за работой. Камера заглянет в знаменитую мастерскую художника в Порт-Льигате, посетит вдохновлявшие Дали Париж и Нью-Йорк и его родной Фигерас.

Где: КЦ «Слава»

Когда: с 14 октября

 

«Камера обскура»

В Омске впервые поставят спектакль по роману «Камера обскура» Владимира Набокова.

Постановка будет выпущена в Центре современной драматургии в рамках проекта «Классика Левой ногой». Приглашенным  оформителем «Камеры обскура» выступил известный омский художник и основатель галереи «Левая нога» Дмитрий Вирже, уже дважды оформлявший спектакли ЦСД Омск: «Девушки в любви» и «Взорвать кондоминиум» по мотивам «Бойцовского клуба».  Забронировать и купить билеты можно по телефону: +7 (968) 104-18-44, на сайте: www.artcenteromsk.ru или по адресу: Ленина, 9.

Где: Арт-центр на Любинском, Ленина, 9

Когда: 19 и 20 октября в 19:00

 

«Жизнь на краю света»

Выставка заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Константина Войнова. Мир современных северян, вековой уклад их жизни, передаваемый от поколения к поколению, роднит в восприятии художника современных жителей маленьких таежных и тундровых поселений с их далекими предками. В многочисленных пейзажных работах («Таймырская осень», «Краски осенней тундры», «Студеная вода Лены» и др.) Константин Войнов  выступает как глубоко поэтичный живописец, тонко чувствующий природу.

Где: музей «Либеров-центр»

Когда: с 18 октября

 

Всероссийский фестиваль любительских театров Урала и Сибири

Одиннадцать коллективов из Омской, Челябинской, Кемеровской, Ярославской, Алтайской областей, Удмуртской Республики, а также из Москвы, Новосибирска и Красноярска представят на суд зрителей и профессионального жюри свои спектакли. От Омского региона выступят заслуженный коллектив народного творчества РФ Называевский народный театр «Сотоварищи», Путиловский народный театр Называевского муниципального района и народная театральная студия «Эксперимент» Омского муниципального района. Вход — свободный.

Где: Сибирский РДК, поселок Ростовка

Когда: с 19 октября

 

Московский государственный академический симфонический оркестр

Один из лидеров столичного филармонического сезона, Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана, подводит итоги 75-го юбилейного сезона. Программа «Русские композиторы: Вальсы и полонезы» приоткроет завесу прошлого в мир блестящих великосветских балов XIX века. Прозвучат лучшие танцевальные миниатюры представителей «Золотого века»: Михаила Глинки, Александра Глазунова, Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 20 октября, 19:00 часов

URL: http://omskregion.info/news/63611-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_14_po/
Дата публикации:13/10/2018 08:00
Автор:Мария Валитова