Детский сад в Таре ждет повторной проверки после закрытия

Детский сад в Таре ждет повторной проверки после закрытия

Дата публикации 12 октября 2018 18:53 Автор

Дошкольное учреждение приостановило работу сегодня по решению суда после проверки Роспотребнадзора. Садик закрыли на 10 суток, но на устранение всех претензий оперативно выделили деньги, а нужное оборудование уже закупили.

Сегодня, 12 октября, Тарский районный суд вынес постановление о приостановлении работы детского сада №9, что для небольшого города весьма чувствительно. Как удалось выяснить «ОМСКРЕГИОНУ», 11 октября в садик пришли с проверкой специалисты Роспотребнадзора. Это был совместный выезд со специалистами Комитета по образованию Тарского муниципального района накануне сезона детской простуды. Однако специалисты Роспотребнадзора увидели другие нарушения.

Было выявлено недостаточное количество холодильного и технологического оборудования, посуды, разделочного инвентаря. Кроме того, в детском саду не соблюдался режим мытья и обработки посуды из-за того, что не хватало дезосредств. Имело место нарушения сроков и условий хранения продуктов.

Комиссия составила протокол осмотра с указанием всех обнаруженных нарушений. 12 октября Тарский городской суд приостановил деятельность дошкольного учреждения на 10 суток.

Но Администрация Тарского района уже выделила садику деньги на устранение нарушений. Для него купили хлеборезку и холодильное оборудование. 15 октября в детский сад поступит посуда, моечные ванны и дезосредства. С сотрудниками пищеблока проведут инструктаж о соблюдении санитарных норм при приготовлении пищи и обработки посуды.

18 октября заведующая детским садом Ольга Молчанова направит в Роспотребнадзор заявку о проведении повторной проверки. Так что садик имеет все шансы вновь принять детей уже в этом месяце.

Распечатать страницу