«Авангард» победил «Барыс» даже после того, как забил в свои ворота

Дата публикации 15 октября 2018 07:01 Автор Источник фото hawk.ru

В воскресенье вечером российские любители хоккея наслаждались жаркой схваткой в Балашихе двух достойных соперников – омского «Авангарда» и астанинского «Барыса». Матч закончился победой хозяев 5:3.

Игра, обещала быть сложной, так и получилось – гости проявили завидное упорство, умело обороняясь и бросаясь в контратаку при первом удобном случае. После того, как «ястребы» забили первую шайбу, наставник «барсов» Андрей Скабелка запросил видеопросмотр, утверждая, что голкипера Хенрика Карлссона атаковали слишком активно. Гол засчитали, и «Авангард» повел 1:0.

Первый период заканчивался, когда произошло удаление в составе нашей команды – и Даррен Диц за 20 секунд до перерыва сравнял счет – 1:1.

На 24-й минуте шайба оказалась на пятаке у техничного Сергея Широкова, который хладнокровно разобрался с Хенриком Карлссоном – 2:1.

Далее посыпались удаления наших хоккеистов. Дважды подряд удалился максим Чудинов, затем получил штраф наш вратарь Игорь Бобков, а в довершение всего две минуты заработал Сергей Широков. Преимущество в два игрока гости реализовали – на пятаке первым добрался до шайбы Мэттью Фрэттин, и команды ушли отдыхать при ничьей, 2:2.

Наша команда на старте третьего периода забила две шайбы, но счет по-прежнему остался ничейным. Сначала отлично подставил клюшку под наброс Алексея Емелина Илья Михеев – 3:2.

«Ястребы» активно пошли вперед, заработали удаление и на отложенном штрафе случилось то, что происходит в хоккее довольно редко: шайба от конька нашего игрока прямо из зоны «Барыса» отскочила в наши пустые ворота. 3:3.

В конце основного времени Алексей Емелин подключился к атаке и отправил шайбу точно в сетку – 4:3. А на последней минуте Илья Михеев, оформив дубль,  поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 5:3.

Как сообщили в клубе, 17 октября наша команда отправится на выезд по маршруту Магнитогорск - Челябинск - Уфа.