Омички все чаще предпочитают занимать руководящие должности

Омички все чаще предпочитают занимать руководящие должности

Дата публикации 15 октября 2018 10:54 Автор Источник фото https://pixabay.com/

К такому выводу пришли эксперты HeadHunter, проанализировав данные о топ-менеджерах Омской области. Количество женщин-руководителей за последние десять лет увеличилось на 10%. Средняя зарплата топ-менеджеров в регионе составляет 95 тыс. рублей.

Эксперты HeadHunter проанализировали вакансии и резюме в сфере «Топ-менеджмент» и собрали 10 основных фактов о руководителях региона.

Сегодня в Омской области более 7,5 тыс. человек желают быть управленцами высшего звена. В основном, они готовы управлять продажами, административными процессами, малым бизнесом, производством и транспортом, логистикой. Почти половина руководителей региона — в возрасте старше 40 лет (49%). Вторая по численности группа — 30—40 лет (38%). 

В этом году среди соискателей сферы «Высший менеджмент» 35% — женщин и 65% — мужчин. По сравнению с данными десятилетней давности, доля женщин выросла на 10%. 

По данным экспертов, средняя заработная плата топ-менеджеров в регионе составляет 95 тыс. рублей. При этом 3% соискателей указали в резюме зарплату более 175 тыс. рублей, а 25% вполне устроит сумма от 40 до 80 тыс. рублей.

Особое внимание специалисты уделили навыкам, которыми обладают кандидаты в топ-менеджеры. Большинство соискателей отмечают, что обладают организаторскими навыками, ведения переговоров, умеют управлять персоналом, проектами и продажами, а также владеют английским языком (76%). Есть и те, которые знают редкие языки — хинди, тайский и курдский.

Отметим, что с начала года в Омской области работодатели опубликовали 782 предложения для руководителей высшего звена. Большинство компаний, разместивших эти вакансии, работают в отраслях: «Розничная торговля», «Услуги для бизнеса» и «Товары народного потребления». 

Читайте также

Топ дорогих омских вакансий возглавил руководитель базы отдыха

Топ дорогих омских вакансий возглавил руководитель базы отдыха

Специалисты компании интернет-рекрутмента составили топ-10 самых дорогих вакансий сентября. На первом месте — вакансия генерального директора базы отдыха с уровнем зарплаты от 150 тысяч рублей.


Распечатать страницу