На уборку городских улиц вышли 130 тысяч омичей

На уборку городских улиц вышли 130 тысяч омичей

Дата публикации 15 октября 2018 11:39 Автор Фото Сергей Мельников

Как подсчитали в мэрии, в осенней генеральной уборке города приняли участие почти 134 тысячи омичей. Они высадили на улицах Омска свыше 3 тысяч деревьев и кустарников.

Традиционный месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города проходил с 17 сентября по 14 октября. За этот период было вывезено свыше 14,2 тысячи кубометров мусора, газонов очищено на площади более 2,2 тысячи гектаров.

«Основной акцент в работах по благоустройству был сделан на озеленении территории. Всего специалистами городской службы озеленения вместе с активистами общественных объединений, представителями трудовых коллективов, учреждений и организаций, неравнодушными жителями в Омске высажено 1778 декоративных кустарников и 1583 дерева ценных пород. В том числе высаживались крупномерные деревья, приживаемость которых выше 90 процентов», — подчеркнул начальник управления формирования комфортной городской среды профильного департамента Юрий Бибик.

Самые массовые посадки были выполнены в день общегородского субботника, 6 октября, по улицам 21-й Амурской в границах нового микрорайона, на Заозерной и на Иртышской набережной.

По оценкам специалистов, высаживались разные породы деревьев -  береза, ель, сосна, рябина, яблоня, черемуха.

Читайте также

Иртышская набережная должна быть в одном стиле с улицей Чокана Валиханова

Иртышская набережная должна быть в одном стиле с улицей Чокана Валиханова

В этом уверен губернатор Омской области Александр Бурков. Правительство региона начало переговоры со спонсорами, которые помогут реконструировать набережную в Омске.

Распечатать страницу