В Омской области за сокрытие сведений о доходах депутат лишился мандата

В Омской области за сокрытие сведений о доходах депутат лишился мандата

Дата публикации 15 октября 2018 12:09 Автор Источник фото https://newsnn.ru/

Совет Фирстовского сельского поселения Большеуковского района досрочно прекратил полномочия одного из депутатов. Парламентарий вовремя не предоставил сведений о доходах и имуществе своей семьи.

Прокуратура Большеуковского района Омской области проверила исполнение органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства. Во время работы они обнаружили, что один из депутатов Фирстовского сельского поселения в установленный срок не предоставил сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги и несовершеннолетних детей за 2017 год.

«Указанное свидетельствует о нарушении должностным лицом требований законодательства о противодействии коррупции. Прокурор района в адрес председателя Совета внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме», — пояснили в областной прокуратуре.

На заседании Совета фирстовские депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочия своего коллеги.

Читайте также

В Омском районе за сокрытие информации о доходах депутат лишился мандата

В Омском районе за сокрытие информации о доходах депутат лишился мандата

По требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата Совета Омского муниципального района. Его уличили в сокрытии сведений о доходах.

Распечатать страницу