Мошенники «сняли порчу» с пожилой омички за 100 тысяч рублей

Мошенники «сняли порчу» с пожилой омички за 100 тысяч рублей

Дата публикации 15 октября 2018 12:34 Автор Источник фото https://static.mvd.ru/

Две незнакомки предложили пенсионерке провести обряд очищения с помощью ценных вещей или денег. Теперь мошенниц разыскивает полиция.

Инцидент произошел среди бела дня на Космическом проспекте. К пожилой женщине подошли две незнакомки и сказали, что на ее семью наложена порча. Чтобы избавиться от неприятностей, было предложено провести обряд очищения с помощью ценных вещей или денег. 82-летняя потерпевшая согласилась и сняла со счета 100 тыс. рублей. Женщины провели с наличностью манипуляции, завернув в платок, а после попросили положить сверток под подушку. Обман стал очевиден, когда пенсионерка обнаружила в пакете разорванные бумажные листы. Она сразу же обратилась в полицию.

Из примет злоумышленниц женщина назвала: невысокий рост и примерный возраст — первой на вид около 30 лет, второй — 40—45 лет.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по факту причинения значительного ущерба на женщин заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Аферисткам грозит до 5 лет лишения свободы.

Распечатать страницу