У омской бизнес-леди арестовали за долги кальяны и мебель

У омской бизнес-леди арестовали за долги кальяны и мебель

Дата публикации 15 октября 2018 12:53 Автор Источник фото http://restomesto.ru/

Судебные приставы нашли рычаги воздействия на владелицу кафе «Хмелек». Предпринимательница задолжала 67 тыс. рублей налоговикам и 237 тыс. рублей компании «ОША». После ареста имущества омичка сразу нашла деньги на выплату долгов.

Дело в отношении 38-летней предпринимательницы Ануш Э. находилось у сотрудников УФССП по Кировскому округу. У нее накопились долги по налоговым платежам — 67 тыс. рублей, а также перед ООО «ОША» — 237 тыс. рублей. Все сообщения судебных приставов женщина игнорировала. Пока сотрудники ведомства не арестовали имущество ее кафе «Хмелек».

«В рамках Закона «Об исполнительном производстве» судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество должницы, а именно на мебель, предметы интерьера и бытовую технику на сумму 56 тысяч рублей в счет погашения задолженности. После этого приставы приехали в кафе и арестовали имущество заведения», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В списке арестованного имущества предпринимательницы 18 позиций, в том числе кухонное оборудование, акустическая система, столовая мебель и кальяны.

После радикальных мер бизнес-вумен уплатила долг в полном объеме.

Распечатать страницу