В Омске закрылась художественная галерея «Маячок»

В Омске закрылась художественная галерея «Маячок»

Дата публикации 16 октября 2018 10:13 Автор

Владелец галереи, омский художник Никита Поздняков уезжает из родного города в Санкт-Петербург и хочет продолжить свое творчество в Северной столице. Позднякова называют одним из самых ярких представителей современного искусства в Омске.

Как сообщил омский портал «Культура», известность к Никите Позднякову пришла несколько лет назад.

«Работы Позднякова продавались не только в России. Участник Всероссийского проекта Best of Russia ‘13, проекта The Outsider Art Fair (Париж, Франция), V Московского международного фестиваля наивного искусства “Фестнаив”, проекта “Дисциплинарные пространства” в музее современного искусства “Эрарта”. Персональные выставки проходили в Барнауле, Омске и Москве. Сейчас очередь Санкт-Петербурга — весной планируется открытие персональной выставки в арт-центре “Пушкинская, 10”», — сообщил портал «Культура».

Художник закрыл свою галерею, которая располагалась на 2-й Совхозной, устроил распродажу работ. Никита еще не знает, вернется ли он в Омск или уедет совсем: в Питере у него живет дочь. Но художник отметил, что в Омске есть вообще возможность для развития современного искусства.

На данный момент омский художник выбирает помещение для мастерской в Санкт-Петербурге.


Фото: Наталья Яковлева

 

Распечатать страницу