В Омске у руководителей строительных фирм самая высокая зарплата

В Омске у руководителей строительных фирм самая высокая зарплата

Дата публикации 16 октября 2018 10:21 Автор

Аналитики сайта «Зарплата.ру» выяснили, что самую высокую зарплату среди боссов различных компаний получают руководители строительных фирм. За их труды готовы платить выше 100 тысяч рублей в месяц.

А вот начальникам в сфере промышленности платят гораздо меньше, они получают в среднем 67,7 тыс. рублей.

«В торговле руководителям предлагают средний доход в размере 49 378 рублей, а в сфере логистики и закупок — 34 295 рублей. Значительно отстают по размерам зарплат в Омске начальники в бухгалтерии. В этой сфере руководители могут рассчитывать на среднюю заработную плату в 30 417 рублей», — пояснил руководитель отдела брендинга и PR сайта «Зарплата.ру». Иван Чирков.

Средняя зарплата руководителей в строительных фирмах — около 113 тыс. рублей. Например, сейчас в одной из омских компаний вакантно место начальника участка с зарплатой от 150 тысяч рублей.

Несмотря на невысокие зарплаты, самая высокая конкуренция на должность руководителя в Омске наблюдается в сфере торговли — 62 человека на место. Легче всего трудоустроиться начальникам в промышленности, конкурс —19 человек на место.

Заметим, что исследование проводилось в самых востребованных на сегодняшний день сферах, то есть в тех, в которых имеется больше всего вакансий на сайте «Зарплата.ру» в Омске, — свыше трехсот.

 

Распечатать страницу