В Омской области вместо водки стали больше производить детского творога и мороженого

В Омской области вместо водки стали больше производить детского творога и мороженого

Дата публикации 16 октября 2018 10:33 Автор

Индекс промышленного производства Прииртышья в январе — сентябре 2018 года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 97,8%. Снижение на 2% объясняется спадом производства напитков.

Как сообщили в Омскстате, наблюдается снижение выпуска пищевых продуктов (96,5%), напитков (82,4%), производства химических веществ и химических продуктов (97,6%), резиновых и пластмассовых изделий (94,9%), компьютеров, электронных и оптических изделий (97,1%), прочих транспортных средств и оборудования (91,3%), производства машин и оборудования, не включенных в другие группировки (86,2%).

При этом в производстве пищевых продуктов увеличился выпуск растительных масел (на 26,4%), сыров и творога, включая творог и творожные продукты для детей раннего возраста (на 13,2%), мороженого (на 11,0%) кондитерских изделий (на 7,1%) и другой продукции.

читайте также

Омские коровы стали давать больше молока

Омские коровы стали давать больше молока

Омскстат подсчитал, сколько животноводческой продукции произвели в регионе с января по сентябрь 2018 года. Выяснилось, что в регионе сократилось производство мяса и яиц.

Распечатать страницу