На спектаклях Омской драмы в Москве зрители сидели даже на лестницах

На спектаклях Омской драмы в Москве зрители сидели даже на лестницах

Дата публикации 16 октября 2018 10:43 Автор

Большие гастроли омичей на прославленной сцене Театра имени Вахтангова прошли с триумфом. Все шесть спектаклей были восторженно приняты публикой, зрителям в зале не хватало мест.

Напомним, что Омский академический театр драмы с 9 по 14 октября выступал в столице благодаря федеральной программе «Большие гастроли». В Москву омичи привезли шесть своих лучших постановок. На первом гастрольном спектакле —«Время секонд хэнд» — побывал губернатор Омской области Александр Бурков.

Сюжет о гастролях омичей в столице показал федеральный канал «Культура».

«Омский театр — постоянный номинант “Золотой маски”. В Москву привезли лучшее из репертуара. Премьера конца прошлого сезона — “Время секонд хэнд” по прозе Светланы Алексиевич. За другую постановку по ее книге — “У войны не женское лицо” — Омский театр в 1985 году получил Госпремию. Автор, принесший такую удачу театру, на этот раз вдохновил режиссера Дмитрия Егорова», — рассказал о премьерной постановке омичей телеканал «Культура».

И на первом спектакле омичей, и на всех последующих в зале не было свободных мест.

«Наш второй гастрольный спектакль “Синяя борода” на Новой сцене Театра имени Евгения Вахтангова прошел с переаншлагом — зрители сидели даже на лестнице. Мы благодарим всех, кто был с нами сердцем и душой!» — написали омичи на странице театра в соцсети «ВКонтакте».

А на последнем спектакле, «Три товарища» по Ремарку, даже сидеть было негде. Тем, кому не хватило мест, просто стояли. В конце каждого спектакля публика устраивала овации и дарила цветы.

«Вот и завершились наши московские гастроли на сцене дорого сердцу Театра имени Евгения Вахтангова. Друзья, спасибо вам! Спасибо зрителям, которых было столько, что не всем порой удавалось найти удачное место, но мы были вместе и рядом. Спасибо всем цехам, артистам и нашим коллегам-вахтанговцам, благодаря которым эти гастроли запомнятся надолго. Мы благодарим всех вас и не прощаемся, а просто едем домой и ждем новых встреч. Ура!» — поблагодарила омская труппа принимающую сторону и зрителей в своем паблике во «ВКонтакте».

А сегодня театр уже начинает работать в родном Омске. На главной сцене Омской драмы 16 октября состоится премьера нынешнего сезона — «Безумный день, или женитьба Фигаро».

Распечатать страницу