Омский стадион «Динамо» получил почти английский газон

Омский стадион «Динамо» получил почти английский газон

Дата публикации 16 октября 2018 11:43 Автор

Новый искусственный газон, который прослужит омским спортсменам не менее 10 лет, уже радует взгляд изумрудом травы и белоснежными линиями футбольной разметки.

Как признались в региональном минспорте, воспитанники футбольной школы «Динамо» с нетерпением ждут, когда они смогут опробовать газон в деле. Сейчас рабочие наносят последние штрихи: посыпают стадион мелким кварцевым песком и резиновой крошкой.

«Замену футбольного покрытия на стадионе “Динамо” можно назвать первым шагом по развитию омского футбола. Такая задача была поставлена в бюджетном послании главой региона. Новое футбольное покрытие соответствует современным стандартам. Это положительно скажется на качестве учебно-тренировочного процесса и позволит омичам с большим комфортом заниматься любимым видом спорта. Кроме того, на обновленном поле будут традиционно организованы городские и областные соревнования, турниры, которые проводит общество “Динамо”», — рассказал глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц.

Подрядчики обещают, что новое покрытие без проблем переживет надвигающуюся зиму. И не одну. Гарантийный срок на него составляет 5 лет, а в целом специалисты оценивают этот газон как высококачественный и способный прослужить не менее десяти лет.


«Повезло с погодой, поэтому не возникло никаких проблем, чтобы завершить работы в срок. Проведена ревизия дренажной системы, подготовлено основание футбольного поля, увеличен его объем, ну и постелен сам газон», — отметил руководитель компании-подрядчика Виктор Еременко.

Напомним, реконструкция футбольного поля велась в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы».

Из федерального бюджета на эти цели было выделено более 9 млн рублей. Софинансирование областного бюджета составило 1,5 млн рублей.

ранее по теме

На стадионе «Динамо» до 15 октября сменят газон

На стадионе «Динамо» до 15 октября сменят газон

Прежний газон прослужил верой и правдой 15 лет. По оценкам специалистов, новое покрытие высокого качества должно прослужить не менее 10 лет. Специалисты обещают уложиться в недельный срок.

 

Распечатать страницу