В Омской области сожгли 14 тонн замороженного язя

В Омской области сожгли 14 тонн замороженного язя

Дата публикации 16 октября 2018 13:14 Автор Источник фото agrotender.com.ua

Рыбу привезли в наш регион из Тобольска, но на мешках отсутствовала маркировка, и не было ветеринарных документов. Специалисты Россельхознадзора признали ее опасной и некачественной. Пришлось язя уничтожить.

Почти месяц назад, 19 сентября, на трассе Тюмень — Омск специалисты управления Россельхознадзора по Омской области совместно с сотрудниками ГИБДД задержали рефрижератор DAF, следовавший из Тобольска в Омск. В машине было 14 тонн замороженного язя.

«При досмотре автомобиля было установлено, что на мешках, в которых перевозилась свежемороженая рыба язь массой 14 тонн, отсутствует маркировка. На груз были представлены товаротранспортные накладные, ветеринарные документы отсутствовали. Рыба была задержана, 19.09.2018 выгружена в изолированный склад без права использования», — сообщили в управлении Россельхознадзора по Омской области.

Специалисты надзорного ведомства внимательно изучили обстоятельства дела, а также груз. В итоге рыбу признали опасной. В понедельник, 15 октября, 14 тонн язя было уничтожено на предприятии «Ветсанутильзавод Кормиловский» под контролем специалистов Омского Россельхознадзора.

Распечатать страницу