В Омске задержан серийный грабитель автомобильных аккумуляторов

В Омске задержан серийный грабитель автомобильных аккумуляторов

Дата публикации 16 октября 2018 14:29 Автор Источник фото pixabay.com

Им оказался 35-летний ранее судимый житель Исилькуля. Похищенные из автомобилей аккумуляторы вор доставлял на такси в ломбард. В отношении злоумышленника возбуждено уже 4 уголовных дела. Проверяется его причастность еще к 8 кражам.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, в начале октября в городской отдел полиции № 10 стали обращаться жители Центрального округа с заявлениями о хищении аккумуляторных батарей из личного автотранспорта. Причем кражи были исключительно из отечественных автомобилей «Волга» и «Газель» и по одному «сценарию». По заключению эксперта в необорудованные сигнализацией автомобили попадали  путем проворачивания личинки замка со стороны водительского места.

Разыскивая похищенное имущество, оперативники вышли на ломбард на улице 3-й Молодежной. Как оказалось, сюда  неоднократно заходил злоумышленник с похищенными из авто аккумуляторами. Им оказался 35-летний житель Исилькуля, проживавший в квартире у знакомого по улице 1-й Северной.

На допросе задержанный рассказал следователям, что он освободился из мест заключения в сентябре этого года, а в Омск приехал специально для совершения преступлений. Из автомобилей похищал только аккумуляторы, а для их перевозки пользовался услугами такси. 

В настоящее время изъятые из ломбарда на 3-й Молодежной аккумуляторы  возвращены законным владельцам. В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 10 УМВД России по Омску возбуждено 4 уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Возможно, их количество еще вырастет. Полицейские проверяют причастность мужчины к еще 8 аналогичным кражам в Амурском поселке.

В УМВД также рекомендуют всем автолюбителям оборудовать свои авто сигнализацией или противоугонной системой, а также парковать их на платных автостоянках.

Читайте также

Омичка на рабочем месте в офисе задержала грабителя

Омичка на рабочем месте в офисе задержала грабителя

Женщина вышла из своего кабинета на несколько минут. По возвращению она увидела незнакомого мужчину, который что-то искал в ее сумочке. Дама не растерялась и схватила за куртку вора.

Распечатать страницу