«Железные мускулы» обошлись омичу в три года лишения свободы условно

«Железные мускулы» обошлись омичу в три года лишения свободы условно

Дата публикации 16 октября 2018 15:27 Автор Источник фото youtube.com

Житель Калачинска осужден за контрабанду сильнодействующих препаратов для увеличения мышечной массы. Молодой человек признал вину, поэтому суд оставил его на свободе.

Как сообщили в областной прокуратуре, уголовное дело в отношении 24-летнего калачинца рассмотрел местный суд. Спортсмен обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

«В июне мужчина заказал в сети «Интернет» несколько сильнодействующих препаратов для увеличения мышечной массы, перемещение которых между государствами участниками ЕврАзЭС без специального разрешения запрещено. При получении в местном почтовом отделении соответствующего почтового отправления из Республики Беларусь, содержащего запрещенные препараты, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — отметили в надзорной организации.

Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Любопытно, что аналогичное преступление рассматривалось не так давно, в начале сентября. Советским районным судом Омска. Фигурантом тогда выступил 35-летний омич, который также получил условный срок.

Читайте также

Омский бодибилдер получил условный срок за увеличение мышечной массы

Омский бодибилдер получил условный срок за увеличение мышечной массы

Удивить всех накачанным телом омич намеревался с помощью сильнодействующих препаратов, ввоз которых без специального разрешения на территорию России запрещен.


Распечатать страницу