Омских бизнесменов зовут торговать с Индией

Омских бизнесменов зовут торговать с Индией

Дата публикации 16 октября 2018 15:30 Автор

В мэрии формируют перечень направлений для продвижения продукции омских товаропроизводителей на рынки Индии и сопредельных государств. Администрация города приглашает бизнесменов обсудить возможности расширения торговли на Востоке.

Рабочее совещание по этой теме с руководителями и представителями предприятий и организаций пройдет 23 октября.

Как отметили в департаменте городской экономической политики, в сентябре ассоциация «Омский биокластер» провела вебинар со своим индийским партнером — компанией Crescendo Worldwide. В настоящее время обсуждается возможность расширения экспортных направлений для продвижения на Восток не только продукции предприятий «Омского Биокластера», но и других омских товаропроизводителей на рынки Индии и сопредельных государств.

Совещание пройдет в зале заседаний департамента архитектуры и градостроительства мэрии (ул. Гагарина, 32/1) 23 октября в 15:00. Всем желающим принять участие в предстоящей деловой встрече необходимо до 19 октября сообщить об этом в департамент городской экономической политики по телефону: 78-78-29 или по электронной почте: masedelnikova@admomsk.ru

Заметим, индийские промышленные товары и продукты питания уже давно занимают серьезную нишу на потребительском рынке Омского региона. Чай, кофе, рис из Индии — эти и другие продукты давно стали обычными в жизни омичей. Также традиционными стали в Омске выставки-ярмарки текстильной продукции с полуострова Индостан. Полагаем, в гардеробе каждой омички найдется хотя бы пара блузок и юбок из индийского хлопка-«марлевки».

Также индийские бизнесмены были участниками всех омских форумов «ИННОСИБ», на которых делились своим опытом социального предпринимательства, изучали омские наработки в этом направлении экономики.

читайте также

В Омске индийскую выставку модифицировали в «Восточную сказку»

В Омске индийскую выставку модифицировали в «Восточную сказку»

В областном Экспоцентре в пятницу, 31 марта, впервые открылась Международная выставка «Восточная сказка». Но, по сути, она практически не отличается от индийских выставок, которые проходят в нашем городе уже по два раза в год.

Распечатать страницу