Минимущества обратилось в прокуратуру после скандала с котельной Омской областной больницы

Минимущества обратилось в прокуратуру после скандала с котельной Омской областной больницы

Дата публикации 16 октября 2018 16:59 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратуру Центрального округа попросили дать правовую оценку действиям ООО «ГорСервис», чьи представители не дали доступ к котельной медучреждения.

Как сообщили в региональном минимущества, они отправили обращение в прокуратуру Центрального округа города Омска по факту препятствия проведения проверки котельной областной клинической больницы. При этом в министерстве попросили дать правовую оценку действиям ООО «ГорСервис».

Дело в том, что на 15 октября были запланированы мероприятия по подключению к централизованным сетям теплоснабжения и приемке котельной от арендатора — ООО «Горсервис». Уведомление о планируемых мероприятиях в адрес арендатора Областная клиническая больница направила заблаговременно.

Но в назначенный день представитель ООО «ГорСервис» обеспечить доступ на котельную отказался и препятствовал проведению технологических работ.

«Такие действия арендатора котельной существенно нарушают права собственника и владельца имущества на доступ и проверку объекта собственности Омской области», — заявили в минимущества.

Котельная бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница» находится в собственности Омской области.

Для оптимизации системы теплоснабжения больницы в июле 2018 года на региональном уровне было рассмотрено предложение АО «ОмскРТС» по подключению больничного комплекса к централизованным сетям. Зампредседателя правительства Омской области Сергей Фролов, главный врач ОКБ и генеральным директор АО «ОмскРТС» утвердили план мероприятий по подключению. Сейчас они осуществляются в рамках этого утвержденного плана.

Ранее по теме

В минздраве опровергли нарушения температурного режима в Омской областной больнице

В минздраве опровергли нарушения температурного режима в Омской областной больнице

«Омская областная клиническая больница осталась без отопления» — под таким или схожим с ним заголовком в ряде информизданий появилась «сенсация» об отключении ОКБ от тепла и горячей воды и угрозе для пациентов замерзнуть в палатах.

Распечатать страницу