Омcкие школьники будут учиться финансовой грамотности онлайн

Омcкие школьники будут учиться  финансовой грамотности онлайн

Дата публикации 16 октября 2018 17:55 Автор Источник фото cbr.ru

Банк России организовал онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников. До конца декабря эксперты проведут для учеников 8—10 классов 500 уроков, посвященных страховкам, инвестициям, вкладам. Впервые в проекте будут участвовать омичи.

Свой первый интернет-урок сотрудники омского отделения проведут 18 октября на тему «Вклады: как сохранить и приумножить».

Как пояснили в Омском отделении, проект начался год назад, сначала уроки вели специалисты Банка России из Центрального федерального округа совместно с партнерами из государственных и коммерческих структур. Позже состав лекторов расширили, к онлайн-урокам стали привлекать специалистов из региональных отделений Центробанка.

Поучаствовать в уроке омского лектора смогут школьники всей страны. Каждое занятие проходит в формате вебинара в режиме реального времени, что позволяет экспертам обмениваться с аудиторией вопросами и ответами.

«Специалисты Отделения Омск c 2013 года ведут очные занятия в школах областного центра и районов. Дистанционная форма обучения поможет принести финансовую грамотность в самые труднодоступные поселения и даст всем школьникам равный доступ к знаниям», – отмечает управляющий Отделением Омск Сибирского ГУ Банка России Анастасия Костромина.

Принять участие в онлайн-уроках смогут школы, в которых есть доступ в интернет, персональные компьютеры для школьников или экран и проектор для трансляции на весь класс. Выбрать уроки в расписании и подать заявку можно на сайте проекта dni-fg.ru

Читайте также

Центробанк предупредил омичей о новой МММ-образной пирамиде

Центробанк предупредил омичей о новой МММ-образной пирамиде

Банк России передал в Генпрокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний, действующих под единым брендом «Кэшбери». Специалисты увидели в ее деятельности признаки классической финансовой пирамиды.


Распечатать страницу