В Омске завершается ремонт тротуаров и пешеходных дорожек

В Омске завершается ремонт тротуаров и пешеходных дорожек

Дата публикации 17 октября 2018 09:45 Автор

Все работы планируется закончить до 25 октября. В этом году будет отремонтирован 291 тротуар. Осталось сделать четыре.

Запланированный в текущем году ремонт проездов уже завершен. Объем ремонтных работ по обустройству тротуаров выполнен на 98,6%, сообщили в пресс-службе мэрии.

Больше в этом году отремонтировано межквартальных и внутриквартальных проездов. В прошлом году было 132 объекта, в этом — 137. Также в 2018-м дорожные службы должны отремонтировать больше тротуаров и пешеходных дорожек, чем в прошлом году. Их в перечне — 291, а в 2017-м было 214.

Как сообщили в мэрии, работа по ремонту тротуаров практически завершена. Осталось сделать всего четыре — это тротуары по улицам 11-й Амурской, Седова и 50 лет Октября, на бульваре Мартынова. 

«По аварийно-восстановительному ремонту дорог городские службы также уже вышли на финишную прямую. Из 361 участка не завершен только один — дорога по улице от 10 лет Октября до улицы 1-я Заречная», — говорится в сообщении.

Кстати, на будущее: перечень тротуаров и проездов, подлежащих ремонту, формируется с учетом просьб и пожеланий омичей. Любой желающий может обратиться в администрацию своего округа и подать заявку. Затем заявки передаются в департамент городского хозяйства администрации Омска.

Распечатать страницу