Директору омской компании грозит реальный срок за долги по воде

Директору омской компании грозит реальный срок за долги по воде

Дата публикации 17 октября 2018 10:45 Автор Фото Сергей Мельников

К уголовной ответственности может быть привлечен руководитель ОАО «Омскнефтепроводстрой», который не исполнил решение Арбитражного суда о выплате задолженности за горячую воду.

Ресурсоснабжающая организация — АО «Омск РТС» — обратилась в УФССП России по Омской области с заявлением о привлечении к уголовной ответственности руководителя ОАО «Омскнефтепроводстрой».

«На основании судебного приказа № А46-24630/2017 Арбитражного суда Омской области от 27 декабря 2017 г., ОАО “Омскнефтепроводстрой” обязано выплатить АО “Омск РТС” задолженность в размере 110 374,54 рубля и пени в сумме 6 093,95 рубля. Однако руководитель компании-должника не только не исполнял данное решение, но и этому препятствовал. Так, он просил своего контрагента перечислять денежные средства на счет другой организации, минуя арестованные расчетные счета ОАО “Омскнефтепроводстрой”. В общей сумме таким образом перечислено не менее 900 тысяч рублей», — сообщили в АО «Омск РТС».

Третьего октября было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.


Распечатать страницу