В Омске посетители парка рисковали на опасном картинге

В Омске посетители парка рисковали на опасном картинге

Дата публикации 17 октября 2018 11:20 Автор Источник фото pixabay.com

Машины на аттракционе не были оборудованы ремнями безопасности, а за руль картов посетителей сажали без защитных шлемов. Владелец картинга устранил нарушения по требованию прокуратуры.

Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации аттракционов, расположенных на территории подразделения МП города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ».

Нарушения требований безопасности обнаружились при работе картинга. Машинки не были оборудованы на каждом сиденье регулируемыми диагональными плечевыми ремнями безопасности, а посетителей пускали кататься на картах без защитных шлемов. Кроме того, не была разработана система сигналов для предупреждения водителей об опасности.

«В нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей собственниками аттракциона не было оформлено заявление-обязательство для безопасной эксплуатации электроустановок помещения аттракциона», — добавили в прокуратуре.

В итоге прокуратура округа внесла представление собственнику аттракциона. На сегодня нарушения устранены в полном объеме, а виновного привлекли к дисциплинарной ответственности.

Распечатать страницу