Русско-Полянскому району выделили деньги на уголь из резервного фонда

Русско-Полянскому району выделили деньги на уголь из резервного фонда

Дата публикации 17 октября 2018 16:50 Автор Источник фото pixabay.com

На территории района в середине сентября пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации из-за отсутствия угля на котельных. Для покупки топлива 8 млн рублей выделили из резервного фонда правительства Омской области.

О ситуации в районе сегодня на заседании регионального правительства доложил замминистра строительства и ЖКК Сергей Кошелев. По его словам, документом, который сегодня принял кабмин, предусмотрено выделить из резервного фонда правительства на непредвиденные расходы 8 млн рублей. Их потратят на закупку угля. Эти меры позволят создать нормативный эксплуатационный запас топлива на котельных предприятия и обеспечить стабильную работу до середины декабря. 
К слову, районные котельные нескольких поселений отапливают 135 жилых домов, в том числе 8 многоквартирных. В них живут около 720 человек. Кроме того, тепло получат 18 учреждений образования и 9 объектов здравоохранения. 
Затем собранные с населения платежи пойдут на покупку следующей партии топлива, и его запас планируется поддерживать на нормативном уровне. 
Губернатор Александр Бурков выяснил у членов правительства, что сейчас отопительный сезон в районе начался нормально, жалоб у жителей нет, и принял документ.

О ситуации в районе сегодня на заседании регионального правительства доложил замминистра строительства и ЖКК Сергей Кошелев. По его словам, документом, который сегодня принял кабмин, предусмотрено выделить из резервного фонда правительства на непредвиденные расходы 8 млн рублей. Их потратят на закупку угля.

Эти меры позволят создать нормативный эксплуатационный запас топлива на котельных предприятия и обеспечить стабильную работу до середины декабря. К слову, районные котельные нескольких поселений отапливают 135 жилых домов, в том числе 8 многоквартирных. В них живут около 720 человек.

Кроме того, тепло получат 18 учреждений образования и 9 объектов здравоохранения. Затем собранные с населения платежи пойдут на покупку следующей партии топлива, и его запас планируется поддерживать на нормативном уровне. Губернатор Александр Бурков выяснил у членов правительства, что сейчас отопительный сезон в районе начался нормально, жалоб у жителей нет, и принял документ.

Распечатать страницу