В Омске может появиться гигантское колесо обозрения с иллюминацией

В Омске может появиться гигантское колесо обозрения с иллюминацией

Дата публикации 18 октября 2018 10:34 Автор Источник фото pixabay.com

О размещении современных аттракционов в городских парках мэрия договаривается с инвесторами из столицы. В числе предложений от бизнесменов — 55-метровое колесо обозрения с программируемой иллюминацией.

О том, что Оксана Фадина обсудила реализацию инвестиционного проекта в сфере досуга с руководителями московского семейного парка «Сказка», сообщили в мэрии Омска. Столичные бизнесмены готовы разместить на омских площадках несколько современных аттракционов. При этом москвичи смогут стать и операторами комплекса развлекательных услуг в одном из муниципальных парков, например, в парке 300-летия Омска.

«Мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы в Омске появился красивый, современный парк, возможно, и не один. Несомненно, при реализации проекта будут учитываться маркетинговые исследования, и, по сути, финансовая модель будет строиться, исходя из того, чтобы стоимость билетов на аттракционы была доступной», — заверил генеральный директор ООО «Парк «Сказка» Александр Копанев.

По словам мэра города Оксаны Фадиной, встреча с авторами бизнес-идеи московского парка «Сказка» полезна с точки зрения обмена профессиональным опытом, поскольку муниципалитет без привлечения инвестиций, только собственными силами, эту задачу решить не сможет.

«Мы готовы к реализации совместных бизнес-проектов, нацеленных на создание комфортных условий для омичей в самых разных сферах, в том числе и в досуговой. Тем более, что вокруг крупного инвестора всегда аккумулируются сервисные предприятия, а это толчок для развития экономики. В этом мы также заинтересованы. Таким образом, мы модернизируем работу муниципального предприятия, и его деятельность будет приносить доход в городской бюджет не только за счет аренды», — заявила Оксана Фадина.

Как уточнили в мэрии, если все пойдет по плану, аттракционы московского уровня будут доступны омичам уже к началу следующего летнего сезона.

Напомним, что ранее огромное колесо обозрения хотели построить омские инвесторы, разместив его в Воскресенском сквере на берегу Оми. Был разработан эскизный проект, однако против этих планов активно выступали омские общественники и экологи, защищавшие сквер, и проект был свернут.

Распечатать страницу