Минимущества запустило аукционы на покупку в Омске 19 квартир для детдомовцев

 Минимущества запустило аукционы на покупку в Омске 19 квартир для детдомовцев

Дата публикации 18 октября 2018 14:22 Автор Фото Мария Валитова

Аукционы на приобретение квартир для очередников из числа детей-сирот стартовали накануне. В настоящее время на различных стадиях оформления договоров купли-продажи находится 23 жилых помещения для последующего предоставления сиротам.

Помимо этого, в минимущества рассматривают заявки от поставщиков квартир на объявленные в начале октября 20 аукционов на приобретение жилых помещений.

Как отметили в профильном министерстве, стартовавшие накануне торги завершают серию аукционов на приобретения жилья для выпускников детских домов в текущем году.

По данным минимущества, с начала 2018 года очередникам из числа детей-сирот уже предоставлено 155 квартир. В настоящее время на различных стадиях оформления договоров купли-продажи находится 23 жилых помещения для последующего предоставления сиротам.

Квартиры приобретаются за счет средств федерального и областного бюджетов. На все жилые помещения госконтрактом устанавливаются гарантии качества сроком на пять лет.

В 2018 году общий объем ассигнований, предусмотренный областным и федеральным бюджетами, на приобретение и строительство квартир для выпускников детских домов составит 290,1 млн рублей, из которых 103,5 млн руб. — средства областного бюджета.

«Все выделенные бюджетом средства направляются на приобретение квартир», — подчеркнули в минимущества.

Добавим, с 2012 года (с момента передачи на региональный уровень полномочий по предоставлению квартир сиротам) выпускникам детских домов в Омской области  предоставлено более 2185 квартир, в том числе в Омске – 1270.

Читайте также

В Омске купят на аукционе 39 квартир для воспитанников детдомов

В Омске купят на аукционе 39 квартир для воспитанников детдомов

Сейчас на различных стадиях оформления договоров купли-продажи в минимущества находится 23 жилых помещения для последующего предоставления сиротам. В октябре министерство объявит аукционы на приобретение еще 39 квартир в Омске.

Распечатать страницу