Следком обвиняет арендатора конюшен омского ипподрома в невыплате зарплаты

Следком обвиняет арендатора конюшен омского ипподрома в невыплате зарплаты

Дата публикации 18 октября 2018 15:48 Автор Фото Алексей Николаев

Омский следком возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Инпа» Андрея Першина. Его обвиняют в невыплате зарплаты свыше двух месяцев сторожам, кочегарам и другим работникам ипподрома. При этом деньги у работодателя имелись.

По версии следователей, в течение 2018 года директор «Инпа» Андрей Першин, арендующий у ОАО «Российские ипподромы» помещения для содержания лошадей частных лиц, не платил заработную плату 14 наемным работникам – сторожам, кочегарам и другим. Общая задолженность за этот период составила 313,5 тыс. рублей.

«Арендодатель  грубо нарушил конституционные права граждан на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд. Имевшиеся денежные средства им тратились на благоустройство и уборку территории, ремонт фасада здания, проведение конных заездов», — пояснили ситуацию в пресс-службе следкома.

В СУ СКР также отметили, что уголовное дело в отношении директора ООО «Инпа» Андрея Першина было возбуждено по заявлению одного из работников, уставшего ждать выплаты зарплаты и обратившегося за помощью в Следственный комитет.

«В настоящее время следователем изъята финансовая и бухгалтерская документация, проводятся допросы потерпевших, расследование продолжается», — уточнили в пресс-службе следственного управления.

Читайте также

В Омске определен призовой фонд «Большого сибирского круга»

В Омске определен призовой фонд «Большого сибирского круга»

На старейшем в стране ипподроме, которому в нынешнем году исполняется 131 год, уже началась подготовка ко II этапу крупнейших конно-спортивных соревнований «Большой сибирский круг».

 

Распечатать страницу