В Омске прошла акция скорби по погибшим в Керчи

В Омске прошла акция скорби по погибшим в Керчи

Дата публикации 18 октября 2018 17:52 Автор

Сегодня, 18 октября, на площади у Успенского собора омские студенты собрались на акцию скорби по погибшим в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже.

Напомним, что в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже прогремел взрыв. Затем один из студентов 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, расстрелял, находящихся в здании людей. Его тело нашли позднее в одной из аудиторий, предполагают, что он покончил с собой.

По последним уточненным данным, в Керчи погиб 21 человек, 44 человека получили ранения, они сейчас находятся в больнице.

«Мы не могли остаться в стороне, потому что мы студенческая организация и наши студенты точно так же, как ребята из Керчи, каждый день ходят на занятия. Они делятся своими успехами, историями, веселятся, шутят и точно не ожидают такого развития событий, которые остановят сердце друга, стук собственного сердца… Эта страшная трагедия подвигла нас создать небольшой временный мемориал, к которому омичи могли бы прийти и выразить свои соболезнования.  Мы разделяем это горе и скорбим со всей страной», — сказал командир штаба омского областного студенческого отряда Алексей Потейко.

Напомним, что соболезнования родным и близким погибших сегодня уже выразил губернатор Омской области Александр Бурков. В адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова направлена телеграмма:

 «Уважаемый Сергей Валерьевич! Выражаю Вам и жителям Крыма искренние соболезнования в связи с гибелью людей в результате трагедии в Керченском политехническом колледже. В Омской области новость об этом чудовищном преступлении никого не оставила равнодушным. Трудно подобрать слова утешения, когда из жизни уходят молодые. Это невосполнимая утрата. Мы разделяем горе родных и близких погибших. Сил и выдержки им в этот тяжелый час! Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления!».

Соболезнования по поводу трагедии в Керчи выразила также мэр города Оксана Фадина, и в связи с трауром городская администрация сегодня отменила ряд запланированных мероприятий. 

Ранее по теме

Александр Бурков выразил соболезнования жителям Крыма в связи с трагедией в Керчи

Александр Бурков выразил соболезнования жителям Крыма в связи с трагедией в Керчи

17 октября в Керчи в результате нападения на политехнический колледж погибли люди, многие пострадали. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Распечатать страницу