Бурков и Варнавский поздравили омских дорожников с профессиональным праздником

Бурков и Варнавский поздравили омских дорожников с профессиональным праздником

Дата публикации 21 октября 2018 08:00 Автор

Первые лица Омской области отметили, что за последние два года в регионе отремонтировано дорог больше, чем за прошедшие 10 лет.

21 октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства. В Омской области в этой отрасли трудятся сотни настоящих мастеров своего дела, которые не только внимательно следят за состоянием дорог круглый год, но и строят новые, причем с отличным качеством. Особенно горячими выдались для дорожников последние два года, когда на строительство новых автотрасс были выделены значительные средства из федерального и областного бюджетов.

Примечательно, что новые дороги строители не прекращают возводить даже глубокой осенью, если позволяют погодные условия. Так, буквально на днях в Омской области начато строительство автомобильной дороги с. Алабота — с. Милоградовка. Участок трассы пройдет по территории Российской Федерации в объезд Республики Казахстан. Это позволит гражданам России не выезжать на территорию сопредельного государства, чтобы попасть к себе домой. На строительство дороги из бюджета Омской области выделено более 718 млн рублей.

Дорожников с профессиональным праздником поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и председатель областного Заксобрания Владимир Варнавский.

«Состояние дорог в нашей области – одна из главных проблем, но уже многое удалось сделать для улучшения ситуации, – говорится в поздравлении первых лиц Омской области. — За последние два года в Омске и пригороде дорог отремонтировано больше, чем за все предыдущее десятилетие. Теперь стоит задача привести в порядок дороги в районах области. Уверены, общими усилиями мы ее благополучно решим. Благодарим вас за труд и желаем новых свершений! Пусть у вас будет больше поводов для гордости результатами своей работы!».


Распечатать страницу