В Омске под обрушившимся дачным домиком погиб мужчина

В Омске под обрушившимся дачным домиком погиб мужчина

Дата публикации 19 октября 2018 17:17 Автор Источник фото Пресс-служба МЧС России по Омской области

Происшествие произошло сегодня, 19 октября, в садоводческом товариществе «Урожай». В домике кирпичной кладкой завалило супругов, женщина попала в больницу.

Сообщение  об обрушении кирпичной кладки стены дачного домика  в СНТ «Урожай» Ленинского округа поступило в МЧС в 16:33.  На место немедленно выехали спасатели.

Установлено, что на момент  обрушения в домике находились мужчина и женщина – это супруги, которые являются хозяевами дачного домика.  Детей с ними не было. Мужчина погиб под завалами кирпичей, его жена ранена, сейчас она доставлена в больницу.

«Пострадавшую женщину доставили в ГБ№1 им. Кабанова, визуальный осмотр показал только ссадины и царапины, однако она находится в сильном стрессе, у нее психоэмоциональный шок, сейчас ее обследуют, если никаких скрытых травм и ушибов не обнаружат, то с ней поработает психолог и ее отпустят домой. Пока побеседовать и узнать какую-либо дополнительную информацию у пострадавшей нет возможности», - рассказала "Омскрегиону" пресс-секретарь минздрава Омской области Светлана Оспенникова.

Фамилии и имена пострадавших устанавливаются. Сейчас на месте происшествия работают 27 человек, задействовано 7 единиц техники, из них от МЧС России по Омской области – 13 человек и  3 единицы техники.

Распечатать страницу