Омичи раскупили все билеты на концерт нью-йоркского саксофониста Винсента Хэрринга

Омичи раскупили все билеты на концерт нью-йоркского саксофониста Винсента Хэрринга

Дата публикации 20 октября 2018 10:10 Автор

В Омске впервые выступит американский саксофонист из Нью-Йорка Винсент Хэрринг. Любители джаза уже раскупили все билеты на предстоящее выступление.

Винсент Хэрринг выступал на культовых площадках планеты – в «Линкольн-центре» и «Карнеги-холле». Сегодня без его участия не обходится ни один международный джазовый фестиваль в США и Европе. Маэстро гастролирует в Японии и Китае, дает мастер-классы по всему миру. В настоящее время он преподает в Университете Уильяма Патерсона и в Музыкальной школе Манхэттена.

В Омске, 26 октября Хэрринг будет выступать впервые. Меломаны с нетерпением ждут его концерта, который пройдет при полном аншлаге – все билеты на площадку Концертного зала уже раскупились. Об этом сообщает пресс-служба Омской филармонии.

«Король саксофона» Винсент Хэрринг выпустил 20 альбомов в качестве бэнд-лидера и принял участие в записи более 250 дисков других исполнителей. В начале своей карьеры он играл в оркестре Военной академии США в Нью-Йорке,  выступал в составе знаменитого Биг-бэнда Лайонела Хэмптона, сотрудничал с мэтрами джазовой сцены Филом Вудсом, Диззи Гиллеспи, Ларри Коруэллом.

Распечатать страницу