Александр Бурков поставил на особый контроль систему безопасности омских школ

Александр Бурков поставил на особый контроль систему безопасности омских школ

Дата публикации 22 октября 2018 17:11 Автор

При этом губернатор подчеркнул, что меры безопасности будут усилены не только в школах, но и в колледжах, а также в высших учебных заведениях.

В понедельник, 22 октября, на аппаратном совещании губернатор Александр Бурков сделал акцент на трагических событий в Керчи.

«Не надо забывать, что одними охранными методами, без воспитания детей и без контроля за их состоянием проблему безопасности не решить. Руководителям всех образовательных учреждений надлежит постоянно следить за этим, наблюдать за отклонениями, работать оперативно, вне зависимости от того, у кого какие родители. В школе мы отвечаем за всех детей. Это касается не только средних образовательных учреждений, но и колледжей, а также высшей школы. При необходимости преподавателям следует прослушать цикл лекций психологов о том, на что следует обращать особое внимание в поведении учащихся. Детально проработать эту тему», – обратился Александр Бурков к главе регионального минобразования Татьяне Дерновой.

После трагедии в Керчи в школах, детских садах, техникумах и колледжах Омской области проверена исправность работы имеющихся технических средств экстренного вызова полиции или частных охранных организаций.

Напомним, в нынешнем году все школы областного центра были оборудованы кнопками экстренного вызова. В школах установлены рамки со встроенными металлодетекторами. При этом 94,9% образовательных организаций имеют ограждение по всему периметру территории.

В целом по области на территории региона 81,2% муниципальных объектов образования оборудованы системами видеонаблюдения, кнопкой экстренного вызова. Во всех учреждениях региона организована физическая охрана объектов штатными сотрудниками и частными охранными предприятиями.

Читайте также

Журналисты проверили уровень безопасности омских школ

Журналисты проверили уровень безопасности омских школ

Сегодня, 19 октября, омские журналисты на примере одной из школ выясняли, какие меры безопасности предприняты в учебных заведениях города.



Распечатать страницу