Безработный омич «влегкую» заплатил за убитых им лосей 800 тысяч рублей

Безработный омич «влегкую» заплатил за убитых им лосей 800 тысяч рублей

Дата публикации 23 октября 2018 10:08 Автор

Мужчина был признан виновным в незаконной добыче двух лосих на территории Большеуковского района. Районный судья назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ. Также браконьер компенсировал ущерб природе в 800 тыс. рублей.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе минприроды, браконьер, застреливший двух лосей, заявил в суде, что является безработным, что, конечно, вызывает немало вопросов. Не так часто встретишь безработного, способного по первому требованию заплатить штраф почти в миллион. Возможно браконьером заинтересуются налоговики и служба занятости. Не исключено, что охотник состоит на бирже труда и получает пособие в качестве безработного.

В минприроды рассказали о наказании еще одного охотника за незаконную добычу краснокнижного лебедя-шипуна в Черлакском районе. Суд признал его виновным и назначил штраф в 7 тыс. рублей. Ранее браконьер возместил ущерб природе Омского региона, оцененный в 5 867 руб. 18 копеек.

 По данным ведомства, всего с начала года в рамках уголовных дел нарушителями добровольно возмещен ущерб за нарушения закона об охоте на сумму более 1,8 млн рублей.

Читайте также:

Омские пограничники задержали рыбаков-браконьеров

Омские пограничники задержали рыбаков-браконьеров

На Иртыше, в районе поселка Большой Атмас, пограничники задержали двух рыбаков-браконьеров. Нарушители поймали редкие и ценные породы рыб — 61 экземпляр стерляди и осетра.



Распечатать страницу