Стартовал второй этап конкурса по присвоению аэропортам имен выдающихся россиян

Стартовал второй этап конкурса по присвоению аэропортам имен выдающихся россиян

Дата публикации 23 октября 2018 10:16 Автор Фото Сергей Мельников

Омская общественная палата подготовила 10 кандидатур, чьи имена мог бы носить аэропорт «Омск-Центральный». До конца этой недели омичи могут предложить свой вариант, оформив анкету на сайте «Великие имена России».

На сайте «Великие имена России» запущена интерактивная карта, на которой отражены 45 аэропортов — участников конкурса по присвоению имен выдающихся соотечественников. Рядом с каждым аэропортом пользователям предложено внести свой вариант для названия, а также опубликован список из 10 кандидатур, подготовленных региональной общественной палатой.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в списке ОП: Герой Советского Союза Дмитрий Карбышев, маршал Советского Союза Дмитрий Язов, хоккеист Виктор Блинов, музыкант Егор Летов, авиаконструктор Андрей Туполев, поэт Роберт Рождественский, первый секретарь Омского обкома КПСС Сергей Манякин, художник Михаил Врубель и архиеписком Сильвестр.

До 28 октября омичи могут предлагать дополнительные имена для аэропорта. Для этого им необходимо будет зарегистрироваться на сайте «Великие имена России.» Но автоматически предложенное имя в список не попадет. А только в том случае, если наберет более 500 голосов.

Добавим, что предложить свои названия для Омского аэропорта омичи смогут в  общественной приемной, которая работает по адресу: РЦСО, ул. Красный Путь, 9 (1-й этаж, каб. 119). Телефон — (3812) 21-37-12. График работы: пн-пт с 10:00 до 15:00. А также в мультимедийном парке «Россия – моя история»,  по телефону горячей линии 8-800-707-93-17.

После того как будет сформирован лонг-лист, ВЦИОМ определит тройку лидеров общественного мнения. С 8 по 30 ноября состоится финальное голосование, которое пройдет на сайте конкурса, а также в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Победителей проекта объявят 5 декабря.

читайте также

Для названия аэропорта омичи смогут предложить имена современных политиков

Для названия аэропорта омичи смогут предложить имена современных политиков

Организаторы конкурса «Великие имена России» сняли ограничения по кандидатам для названия аэропортов. Теперь жители страны могут предлагать политических деятелей ХХ столетия.


Распечатать страницу