В омской больнице скорой помощи №2 после капремонта открылось пульмонологическое отделение

В омской больнице скорой помощи №2 после капремонта открылось пульмонологическое отделение

Дата публикации 23 октября 2018 10:26 Автор Источник фото минздрав

Работы велись с начала лета, чтобы к началу эпидемического сезона гриппа и ОРВИ палаты пульмонологического отделения были готовы к приему пациентов. Здесь лечат тяжелых пациентов с пневмониями и другими осложнениями.

Как пояснили в минздраве, в отделении были заменены все системы коммуникаций, монтаж системы подачи кислорода в каждую палату, покраска стен и замена полов, установлены пластиковые окна и двери. Также в каждой палате установлены раковины и  впервые оборудована особая санитарная комната с душевой кабиной для маломобильных граждан. Закуплена новая мебель. Кроме того, проведен ремонт фасада здания хирургического корпуса с полной заменой окон на пластиковые. На ремонтные работы в БСМП№2 из областного бюджета было затрачено порядка 18 млн рублей.


Как рассказали в медучреждении, до конца года также будет закуплено современное эндоскопическое, наркозно-дыхательное, ультразвуковое и лазерное оборудование. Средства на эти цели в размере 10 млн рублей по поручению губернатора Александра Буркова также выделены из регионального бюджета.

 «Мы стремились к тому, чтобы создать комфортные условия для пациентов и соответствовать всем современным стандартам», - отметил главный врач БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2» Олег Попов.

 По данным минздрава, ежегодно в пульмонологическом отделении БСМП №2 получают лечение более 2,5 тыс. жителей Омска и области.

Распечатать страницу