В Омске с китайской оптовки вынесут еще 48 незаконных контейнеров

В Омске с китайской оптовки вынесут еще 48 незаконных контейнеров

Дата публикации 23 октября 2018 11:25 Автор Фото Алексей Пантелеев

На портале госзакупок объявлен электронный аукцион на вывоз самовольных объектов с территории на Левобережье. Ранее эту работу начала выполнять фирма из Новосибирска.

Центр учета и содержания собственности Омской области объявил очередной электронный аукцион на вынос с оптового рынка по ул. Малая Островская 48 контейнеров. Они находятся на земельном участке без правовых оснований. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 1 ноября. Начальная цена контракта составляет 489 тыс. рублей.

Победитель торгов должен доставить 48 контейнеров к месту временного хранения, которое находится на ул. Каховской в Центральном округе. При этом подчеркивается, что исполнитель контракта будет нести полную материальную ответственность за сохранность, порчу или утрату грузов во время перевозки. Начальная цена контракта составляет 489 тыс. рублей.

Напомним, что в соответствии с градостроительными документами, земельный участок в районе китайской оптовки не предполагает размещение на нем временных объектов и предназначен для строительства. Для владельцев контейнеров был установлен срок для освобождения земельного участка в добровольном порядке – до 13 июня 2018 года. Владельцы нестационарных объектов были неоднократно проинформированы о необходимости освободить площадку. Помимо этого, размещение нестационарных объектов (НТО) в данном месте не предусмотрено схемой размещения НТО, утвержденной в мэрии Омска.

Владельцы около 40 контейнеров, незаконно расположенных на территории китайской оптовки, демонтировали их в добровольном порядке. Еще 32 контейнера принудительно вынес подрядчик, ранее определенный по итогам аналогичного электронного аукциона. Это ООО «Новые горизонты» из Новосибирска, которой заплатили за демонтаж 204,6 тыс. рублей.

Ранее по теме:

Омское минимущества пошло на штурм китайской оптовки

Омское минимущества пошло на штурм китайской оптовки

Для ликвидации «баррикад», которыми закрыли доступ к незаконным контейнерам на улице Енисейской, пришлось вызывать строительную технику и полицию.

Распечатать страницу