В день рождения ОмГПУ пройдет второй открытый омский пленэр

В день рождения ОмГПУ пройдет второй открытый омский пленэр

Дата публикации 23 октября 2018 13:04 Автор Источник фото pixabay.com

30 октября территория второго корпуса ОмГПУ на ул. Партизанской, 4а превратится в открытое арт-пространство. Жители и гости Омска смогут не только расширить знания об искусстве, но и заняться творчеством на пленэре.

Как сообщили в отделе информационной политики ОмГПУ, во время художественного пленэра посетители смогут пообщаться со студентами и выпускниками факультета искусств педуниверситета. Мастера живописи, преподаватели ОмГПУ, члены Союза художников предоставят всем профессиональную консультацию, оценят первые самостоятельные работы.

В программе открытого омского пленэра также музыкальная площадка (концертная программа и мастер-класс «Как сделать выбор щипкового струнного музыкального инструмента?»); хенд-мейд (художественная роспись, бумагопластика, роспись по керамике); эдьютеймент-лекции (психология искусства, мода и изобразительное искусство, ЖЭК-арт, орнамент); фото vs картины (фотовыставка «Омск в картинах, фотографиях»); мастер-класс «Цветы из изолина».

Официальное открытие второго омского пленэра состоится 30 октября в 15:30 в актовом зале второго корпуса ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а).

Добавим, что второй открытый омский пленэр состоится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Всего в текущем году ОмГПУ при поддержке этого федерального ведомства реализует шесть инициированных студентами вуза молодежных проектов.

Читайте также

Омские педагоги оптимистично запланировали городской пленэр на октябрь

Омские педагоги оптимистично запланировали городской пленэр на октябрь

Организаторы из педуниверситета надеются на теплую солнечную погоду. Пленэр состоится 5 октября в Воскресенском сквере и во втором корпусе ОмГПУ на улице Партизанской.

Распечатать страницу