В Омске появился дорожный знак, приглашающий в аэропорт имени Летова

Указатель установлен по улице Транссибирской в Старом Кировске. Кто поставил новый знак, показывающий путь в сторону аэропорта «Омск-Центральный», пока неизвестно.

Сегодня, 23 октября, на улице Транссибирской появился необычный дорожный знак – указатель в аэропорт. На нем размещена информация, что до аэровокзала 1500 метров. Но необычно в нем то, что на знаке изображен портрет рок-музыканта, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Более того, Омский аэропорт уже носит его имя. Кто установил дорожный указатель, пока не известно. Но он явно опередил события. Дело в том, что конкурс по присвоению имен для аэропорта продолжается, а имя победителя назовут только 5 декабря.  

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», Омская общественная палата представила десять кандидатур, чьими именами может быть назван аэропорт. До 28 октября будет формироваться лонг-лист, и омичи еще могут дополнить этот список своими кандидатами. После того как будет сформирован лонг-лист, ВЦИОМ определит тройку лидеров общественного мнения.

С 8 по 30 ноября состоится финальное голосование, которое пройдет на сайте конкурса, а также в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Добавим, что вокруг кандидатуры Егора Летова возникло много дискуссий. Его сторонники уверены, что имя лидера «Гражданской обороны» известно далеко за пределами России и именно поэтому в его честь и должен быть назван Омский аэропорт. Противники настаивают, что неординарный музыкант понятен лишь ограниченному кругу людей, есть более достойные люди для названия аэропорта.    

URL: http://omskregion.info/news/63899-v_omske_poyavilsya_dorojny_znak_priglashayuchshiy_/
Дата публикации:23/10/2018 14:55
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников