В Омске экстренно отремонтировали «Горбатый мост»

В Омске экстренно отремонтировали «Горбатый мост»

Дата публикации 23 октября 2018 17:23 Автор Фото Сергей Мельников

Очередное плановое обследование Октябрьского моста, который омичи чаще называют «Горбатым», выявило трещины и просадки в некоторых местах. Дорожные рабочие в срочном порядке провели ремонт дорожного полотна.

По словам специалистов, появление просадки асфальтобетонного покрытия и трещин связано с перепадами температур, которые характерны для межсезонья. В целях безопасности дорожного движения было принято решение — устранить выявленные дефекты в срочном порядке.

Сегодня, 23 октября рабочие вырубили деформированные участки асфальта, обработали их специальной битумной эмульсией, которая при нагревании до 60 градусов обеспечивает хорошее сцепление основания с асфальтобетонной смесью.

«В целях обеспечения безопасности транспортных средств мы обязаны ликвидировать эти выбоины и восстановить дорожную одежду. На отремонтированных участках асфальт продержится как минимум до весны и будет обеспечивать безопасный проезд по этому участку дороги, — пояснил главный инженер предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов.

По словам эксперта, на мостовом сооружении велики амплитудные колебания, большая интенсивность движения и увеличенная грузоподъемность машин. Все эти факторы приводят к большей изнашиваемости дорожного покрытия, чем на городских автомагистралях.

Распечатать страницу