Сошлись в клинче

Сошлись в клинче

Дата публикации 24 октября 2018 07:19 Автор Фото Евгений Кармаев

Омская команда стала победителем V Мемориала Данилы Новикова по тайскому боксу.

Юбилейный открытый чемпионат и первенство Омской области по тайскому боксу памяти известного тренера Данилы Новикова собрал в ринге Центра единоборств более 150 спортсменов из шести регионов России  и трех городов Казахстана.

– Мы приезжаем в Омск уже в пятый раз. Здесь имеем возможность проверить свои силы в поединках с достойными соперниками, повысить свое мастерство, – говорит тренер казахстанской команды Марат Смагулов. – К тому же у нас скоро будет чемпионат страны, и эти соревнования являются последним этапом подготовки к нему.

В первый день турнира состоялось восемь поединков. Первым победу праздновал наш земляк Артем Мельников, выступавший среди старших юношей. Просто шикарный бой провел совсем юный Бахтияр Нариманов из Алма-Аты, показавший не по годам зрелый бокс. Его лоу-кики не раз повергали соперника на помост. А после боя он еще исполнил танец и ритуал с поклоном, как это и положено по традициям муай-тай. 

Во второй день прошло более тридцати боев. Причем в половине из них за выход в полуфиналы и финалы сражались омские спортсмены, продемонстрировавшие прекрасную технику. Завершились соревнования зрелищным гала-финалом муай-тай, где состоялись самые яркие поединки турнира, определившие чемпионов. Среди омичей победителями стали Иван Кривицкий, Софья Бахтерева, Эмин Джалилов, Василий Глинский, Данила Беляевский, Савелий Кривицкий, Дархан Мастерков, Матвей Арнт, Глеб Эрман и Артем Иванов. Это позволило сборной Омской области занять первое место в общекомандном зачете.

– Наши соревнования всегда держались на важнейших принципах нерушимости спортивных традиций, честной бескомпромиссной борьбе, основанной на дружеских взаимоотношениях, – отметил руководитель ООСОО «Федерация тайского бокса» Юрий Дюрдь. – Нынешний турнир не стал исключением. Он воспитывает у подрастающего поколения правильное отношение к жизни и месту спорта в ней.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Активность избирателей – признак доверия

Активность избирателей – ...

Жители Омской области определили кандидатов от ...

Актуально

Туристы – на старт!

Туристы – на старт!

6 июня в парке «Зеленый остров» состоится открытие ...

Акция

Предприниматели помогают детям ветеранов

Предприниматели помогают ...

В Омске 29 мая прошел благотворительный творческий ...

Благоустройство

«Держава» в гранитной огранке

«Держава» в гранитной ...

В Омске продолжаются работы по комплексному ...

Власть

В лидерах федеральной активности

В лидерах федеральной ...

Омскую область за неделю посетили несколько ...

Культура

Театр на передовой

Театр на передовой

Омский музыкальный театр представил спектакли ...

Панорама недели

На особом контроле

На особом контроле

Глава региона Виталий Хоценко оценил качество ...

СВО

В бой идет ледовая дружина

В бой идет ледовая дружина

Омская команда завоевала победу в турнире по ...

Событие

Зеленые старты

Зеленые старты

В Омске «СберПрайм Зеленый марафон» собрал свыше 8,5 ...

Спектр

Омичи получили подарок к летнему сезону

Омичи получили подарок к ...

30 мая в парке «Зеленый остров» торжественно открыли ...

Спорт

Серебряная медаль для омской грации

Серебряная медаль для ...

Елизавета Гречишникова стала серебряным призером ...

Точка на карте

Наследие Великого Сибирского пути

Наследие Великого ...

Журналисты увидели, как город на востоке Омской ...

Фестиваль

Искусство украшать улицы

Искусство украшать улицы

В День защиты детей в Культурной столице России – ...