Живая нить поколений

Живая нить поколений

Дата публикации 24 октября 2018 07:31

В Центре социального обслуживания населения «Пенаты» в рамках «Живого журнала» подвели итоги конкурса творческих работ «Второе дыхание».

Возможен ли диалог поколений в современном российском обществе? Эта тема стала лейтмотивом очередного выпуска «Живого журнала», посвященного Международному дню пожилого человека.

Более пятидесяти участников мероприятия представили пять поколений.

Несмотря на то что у каждого своя эпоха и своя судьба, у представителей разных поколений всегда есть то, что их объединяет. Это их интересы: профессиональные, общественные, творческие и т.д.

В ходе мероприятия представители молодого поколения, студентки Омского областного медицинского колледжа, сделали свой музыкальный подарок старшим поколениям, исполнив для них песни про хорошее настроение и улыбки. Танцевальный батл пяти поколений на мелодии разных лет продемонстрировал, какие яркие эмоции можно получить, если находишься на одной волне.

В рамках «Живого журнала» были подведены итоги конкурса творческих работ «Второе дыхание». Выставка поразила посетителей количеством представленных работ и многообразием талантов участников конкурса.

– В каждом материале чувствуется то самое второе дыхание, которое вдохновляет на творчество и полезную деятельность, – отметила заместитель директора Центра социального обслуживания населения «Пенаты» Елена Асанова, подводя итоги конкурса. – В представленных работах мы увидели, как люди разных поколений смотрят на окружающий мир: как любят, размышляют, переживают за свою страну, удивляются и смеются. Порадовало, что в своих работах вы отразили позитивные эмоции и настроение.

«Живая нить поколений до тех пор будет крепка, пока в храме нашей души горит свет. Поэтому хочется всем пожелать: дарите этот свет и тепло другим» – такие слова под аплодисменты участников стали завершением мероприятия.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Среди кандидатов «Единой России» – новые громкие имена

Среди кандидатов «Единой ...

Сергей Шелест и Дмитрий Перминов выдвигаются в ...

Актуально

Омичи наводят порядок

Омичи наводят порядок

В Омской области идет месячник по благоустройству ...

Благоустройство

В Омске обновят набережную

В Омске обновят ...

Виталий Хоценко и Сергей Шелест оценили ход ремонта ...

Дата

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

В Концертном зале Омской филармонии состоялся ...

Земляки

Татьяна Капустина: «Пение в хоре развивает человека культурно и нравственно»

Татьяна Капустина: «Пение ...

Омский камерный хор молодежи Bel Canto прозвучал на всю ...

Информбюро

За шаг до полуфинала

За шаг до полуфинала

В ходе противостояния с ЦСКА омские хоккеисты ...

Конкурс

Омичам рассказали модные сказки

Омичам рассказали модные ...

В ОмГТУ подвели итоги регионального дизайнерского ...

Крупным планом

Стратегическое партнерство

Стратегическое ...

Губернатор Виталий Хоценко принял участие в ...

Культура

Пейзаж на рисовой бумаге

Пейзаж на рисовой бумаге

В центре «Эрмитаж-Сибирь» открылась выставка ...

Панорама недели

Проспект только для пешеходов

Проспект только для ...

На оперативном совещании с областным ...

СВО

«Его любил весь батальон»

«Его любил весь батальон»

За спасение раненых товарищей омич Александр Рауш ...

Село

Аграрии закупают ГСМ и удобрения

Аграрии закупают ГСМ и ...

В регионе завершается подготовка к весенним ...

Социум

Апрельское пополнение

Апрельское пополнение

Первые омские новобранцы весеннего призыва ...

Спорт

Философия самбо

Философия самбо

Более 50 спортсменов удостоены наград на мемориале ...

Традиции

Суд над Анной Карениной и день рождения Шарлотты Бронте

Суд над Анной Карениной и ...

В библиотеке поселка Ключи Омского муниципального ...

Юбилей

Человек слова и дела

Человек слова и дела

14 апреля исполнилось 70 лет Александру Цимбалисту.