Омская область и Республика Тыва договорились о сотрудничестве

Омская область и Республика Тыва договорились о сотрудничестве

Дата публикации 24 октября 2018 08:34 Автор

Вчера, 23 октября во время рабочего визита в Новосибирск губернатор Омской области Александр Бурков и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

Омская область и Республика Тыва договорились о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписали глава региона Александр Бурков и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол в Новосибирске на заседании Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Соглашение заключено в целях расширения  деловых связей между субъектами малого и среднего предпринимательства двух регионов, обмена опытом по разработке и реализации государственных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, а также создания условий для стимулирования предпринимательской активности.

«Регионы планируют проводить межрегиональные и международные выставки и ярмарки продовольственных и промышленных товаров и услуг, изучать опыт работы и внедрения современных методов и технологий в области социальной защиты населения, обмениваться научно-практической информацией о достижениях в области здравоохранения, организовывать и проводить гастроли театрально-концертных коллективов, фестивали и другие культурные мероприятия», - сообщает пресс-служба областного правительства

Распечатать страницу