В Омске будут судить начальника почты за присвоение 770 тысяч рублей

В Омске будут судить начальника почты за присвоение 770 тысяч рублей

Дата публикации 24 октября 2018 13:30 Автор Источник фото n-kam.ru

Начальник почтового отделения в Кировском округе получала от операторов наличность для дальнейшей инкассации. Однако вместо внесения в электронный вариант учета реальных сумм, она искажала цифры и «сэкономила» так 770 тыс. рублей.(Обновлено).

Незаконно оставшиеся в ее распоряжении деньги руководитель почтового отделения похитила, в чем призналась во время следствия. Уголовное дело в отношении экс-начальницы почтового отделения направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

PS:

Информацию о завершении уголовного расследования в отношении начальницы одного из почтовых отделений Кировского округа Омска  прокомментировали в Управлении Федеральной почтовой связи Омской области.

 В УФПС отметили, что правонарушение было выявлено сотрудниками службы безопасности в ходе внутреннего расследования.  В настоящее время руководитель почтового отделения уже не работает на предприятии.

 «Обращаем внимание, что подобные инциденты не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязанности выполняются в срок и в полном объеме.Чтобы полностью искоренить подобные случаи, руководство филиала продолжает усиливать систему контроля над персоналом, увеличивается число как плановых, так и внезапных проверок», - пояснили в Омском филиале Федеральной почтовой связи.

Читайте также

В Омске работница почты присвоила 400 тысяч рублей своих коллег

В Омске работница почты присвоила 400 тысяч рублей своих коллег

Ущерб оператор связи так и не возместила и теперь пойдет под суд. Свою вину 32-летняя женщина признала полностью.

Читайте также

За хищение денег экс-начальнице отделения омской почты грозит до 6 лет лишения свободы

За хищение денег экс-начальнице отделения омской почты грозит до 6 лет лишения свободы

В 2016 году 29-летняя начальница Рощинского отделения Калачинского почтамта регулярно присваивала деньги, вырученные от продажи товаров. Кроме того, она брала деньги на личные нужды из кассы отделения. Общий ущерб почте — около 550 тыс. руб.

Распечатать страницу