Омские промышленники презентовали в Москве последние разработки в микроэлектронике

Омские промышленники презентовали в Москве последние разработки в микроэлектронике

Дата публикации 24 октября 2018 14:44 Автор

Омский НИИ приборостроения принял участие в 16-й международной выставке «ChipEXPO–2018». Омичи представили свои последние достижения в области функциональной и микроэлектроники.

В Москве завершила свою работу 16-я международная выставка электроники, компонентов, оборудования и технологий «ChipEXPO–2018». В этом году в ней приняли участие 249 компаний из России, Германии, Великобритании, Китая, Бельгии, Канады, Латвии, Беларуси, Нидерландов. Площадь экспозиции составила 8 тыс. кв. м. За три дня работы выставку и деловую программу посетили более 6 тыс. специалистов. Омскую область представлял НИИ приборостроения. 

Специалисты научно-исследовательского института в рамках выставочной экспозиции представили последние достижения в области функциональной и микроэлектроники: опорные генераторы, LC-фильтры, фильтры СВЧ-диапазона на основе LTCC-технологии, устройства селекции со встроенными пассивными элементами (L и C), ПАВ-фильтры, ПАВ-микросборки, печатные платы. В области интегральных схем предприятие презентовало малошумящие Rail-to-Rail одинарные и сдвоенные операционные усилители, широкополосный АЦП 16 бит/125 МГц, а также врубные высокочастотные и низкочастотные соединители.

Среди посетителей стенда ОНИИП были представители российских и зарубежных производителей в сфере микроэлектроники, электронных компонентов, технологий, измерительной техники и оборудования для электронной промышленности. Гости высоко оценили элементную базу, создаваемую омскими специалистами, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что выставка «ChipEXPO» демонстрирует результат работы ведущих отечественных предприятий радиоэлектронной отрасли в области телекоммуникаций, IT-технологий, специальной техники и оборудования, систем интеллектуального управления, медицинской электроники и ЭКБ.

Распечатать страницу