Шесть событий, которые нельзя пропустить с 28 июля по 4 августа

Культурная программа этой недели обещает быть разнообразной. Омичей ждут танцы без границ под классические мотивы и модные треки от ведущих мировых диджеев. Можно также посмотреть трогательную кинопремьеру и жесткую схватку сильнейших регбистов города.
Культурная программа этой недели обещает быть разнообразной. Омичей ждут танцы без границ под классические мотивы и модные треки от ведущих мировых диджеев.  Можно также посмотреть трогательную кинопремьеру и жесткую схватку сильнейших регбистов города.
 

Классика
«Бархатный сезон с Музыкальным»
«Бархатный сезон» в Омском государственном музыкальном театре начинается не осенью, как принято у курортников, а в первые дни лета.
В течение всего июля до окончания театрального сезона каждые субботу и воскресенье солисты и музыканты театра будут дарить зрителям хорошее настроение, представляя всем желающим концертные программы из любимых музыкальных произведений.
Программа этих вечеров очень разнообразна: от классики романсовой лирики до популярных песенно-танцевальных мелодий отечественной и зарубежной эстрады и джаза. В концертных программах принимают участие струнный квартет, ансамбль-диксиленд, а также молодые солисты театра.
Где: Омский музыкальный театр.
Когда: 28 и 29 июля.
Телефон: 31-81-27, 31-81-38, 31-80-88.
Цена билета: вход - свободный.
 

 

Выставка
«Агро-Омск-2012»
Суббота и воскресенье - последние дни работы сибирской агротехнической выставки-ярмарки  «Агро-Омск-2012». У вас еще есть шанс успеть запечатлеть на память многочисленные тракторы, сеялки и комбайны, а также посмотреть на милых домашних зверьков. Кроме этого, до самого закрытия выставки будет работать медовая аллея. Здесь вы сможете приобрести баночку ароматного меда с лучших пасек Омской области и соседних регионов.
Где: пр. Королева, 20.
Когда: 28 и 29 июля.
Цена билета: вход - свободный.




Танцы
«Танцы без границ»
Чемпион мира 2006 года, четырехкратный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы 2008 года и 2011 года, шестикратный призер чемпионата Европы, десятикратный чемпион России - все эти звания принадлежат танцевальному коллективу из Тюмени «Вера». Звезды паркета станут почетными гостями на первом танцевальном фестивале «Танцы без границ», который пройдет в Омске накануне Дня города, 4 августа.  Помимо этого, участниками мероприятия станут лучшие коллективы из Омска. Вниманию зрителей будут представлены различные танцевальные направления: джаз, хип-хоп, народный и бальный танец, модерн, брейк, классика, кантри  и другие.
Где: Спортивно-концертный комплекс им. В. Блинова.
Когда: 4 августа, 19:00.
Телефон: 580-265.
Цена билета: от 100 рублей на трибунах и от 800 рублей за столики у танцевального паркета.
 



Вечеринка
Open Air
Грандиозный Open Air пройдет в Омске накануне Дня города. Вечеринка пройдет в два этапа: первая часть - под открытым небом на стадионе РОСТО ДОСААФ, а вторая - в клубе «Angar». Перед омичами выступит популярная столичная R'n'B-группа «5sta Family» и хип-хоп «T-killah». Также гостей вечеринки будут развлекать диджеи из Челябинска и Санкт-Петербурга. А гвоздем программы станет популярный немецкий диджей Tomcraft.
В планах у организаторов пригласить на Open Air еще одну столичную звезду - актера молодежного сериала «Универ» Виталия Гогунского, сыгравшего роль Кузи.  Он, возможно, станет ведущим этого мероприятия.
Где: РОСТО ДОСААФ, «Angar».
Когда: 3 августа, 14:00.
Телефон: 905-777.
Цена билета: Стоимость входа на Open Air: 500 рублей. Стоимость входа в клуб "Angar": 500 руб.
 
 


Спорт
Открытый Кубок города Омска по пляжному регби
Участие в Кубке примут 10 команд из Омска, Тюмени, Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга. В каждой команде — семь человек: пятеро на поле, двое запасных.
Турнир будет интересен не только спортивными страстями на раскаленном песке. Организаторы подготовили яркую развлекательную программу. «Разогревать» зрителей будет команда черлидеров «Импульс», танцоры школы Steel skill и гитарист-фингерстайлер Павел Киналь, а приверженцы уличного силового спорта из Workout Omsk дадут мастер-класс. Кроме того, отдельное соревнование пройдет между двумя  женскими регбийными командами из Новосибирска.
Где: Центральный пляж, у ресторана «Сенкевич».
Когда: 29 июля.
 

 

Кино
«Париж-Манхэттен»
До выпуска этого фильма  режиссер Софи Лелуш сняла лишь одну короткометражку, причем в далеком 1999 году.  В центре повествования ее новой картины «Париж-Манхэттен» героиня Элис Тальони – девушка-фармацевт из еврейского семейства, которая с подросткового возраста любит Вуди Аллена. Все семейство занято поиском подходящего жениха для Элис. Какую роль сыграет в этой традиционной еврейской ситуации сам Вуди Аллен, станет ясно ближе к финалу.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: со 2 августа.
Цена билета: от 100 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/6397-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_28_iyulya_p/
Дата публикации:27/07/2012 13:07
Автор:Мария Мурманцева