Омич, отрезавший знакомому голову, заплатит 1 миллион рублей его родственникам

Омич, отрезавший знакомому голову, заплатит 1 миллион рублей его родственникам

Дата публикации 25 октября 2018 12:15 Автор

На 13 лет отправится за решетку житель Омска за убийство своего знакомого. Адвокат убийцы пытался оспорить решение суда, однако Омский областной суд оставил приговор без изменений.

В конце декабря 2017 года в одной из квартир Кировского округа компания знакомых отмечала новогодние праздники. Выпив изрядно алкоголя и смешав его с психотропными веществами,  один из присутствующих затеял ссору по пустяковому поводу.

Мужчина 38 лет взял в руки кухонный нож и нанес несколько ударов в область шеи потерпевшему. Когда он понял, что знакомый мертв, то для сокрытия следов преступления злоумышленник отрезал голову убитому.

Суд первой инстанции назначил ему наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). За особо тяжкое преступление ему дали 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Адвокат убийцы пытался оспорить приговор, но Омский областной суд, с учетом позиции прокурора, оставил приговор без изменений. Кроме того, убийца обязан возместить 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшего.

Распечатать страницу