Известный критик бесплатно обучит омичей театральному блогерству

Известный критик бесплатно обучит омичей театральному блогерству

Дата публикации 25 октября 2018 12:47 Автор Источник фото fb.ru

В ноябре в Омском театре драмы откроется «Школа театрального блогера». Попасть на бесплатное обучение смогут только 10 человек. Для этого претендентам придется ответить на ряд вопросов.

Занятия начнутся в ноябре 2018 года, омичей научат писать интересные и яркие рецензии на театральные постановки, рассказывать и писать о театре смело, умело и по делу.

Школа театрального блогера открывается по инициативе Ассоциации театральных критиков и Союза театральных деятелей РФ. Идейные вдохновители проекта — Глеб Ситковский и Евгения Шерменева.

«“Школа театрального блогера” нацелена на работу со зрителями в российских регионах, которые хотят писать о театре в блог или просто лучше понимать спектакли. Возникновение подобных школ в региональных театрах будет способствовать формированию просвещенной аудитории, способной воспринимать не только коммерческий, но и серьезный репертуар», — рассказали в Омском театре драмы.

Занятия в омской школе театрального блогера будет проводить известный театральный критик Дина Годер. Всего запланировано две сессии: первая — с 11 по 13 ноября 2018 года, вторая — с 29 ноября по 2 декабря 2018 года. Обучение — бесплатное, возьмут в школу всего 10 человек.

Заявки от желающих поступить в “Школу театрального блогера” принимаются до 8 ноября 2018 года на электронную почту oatd_zavlit@mail.ru. В теме письма необходимо указать: «Заявка в ШТБ».

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону 24-40-18 в литературной части театра.

 

Распечатать страницу