В Омской области впервые определили лучшего учителя информатики

В Омской области впервые определили лучшего учителя информатики

Дата публикации 25 октября 2018 16:33 Автор

Во время областного педагогического марафона впервые провели конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель информатики», в котором приняли участие 26 учителей из Омска и Омской области. Все они перед этим стали победителями или лауреатами муниципальных конкурсов.

Как сообщили в институте развития образования, в первом туре конкурсанты выполняли задания в тестовой форме, проводилась оценка предметных знаний педагога. Компьютерное тестирование определило 9 участников второго тура, в котором учителя демонстрировали свои профессиональные умения. Жюри оценивало не только предметную компетентность учителя, но и компетентность в области мотивирования обучающихся, методическую компетентность по использованию опыта для достижения образовательных результатов учеников.

По результатам второго тура были определены 4 участника-финалиста, которые приняли участие в третьем заключительном туре. Педагоги показали фрагмент урока с использованием интерактивной доски, документ-камеры или персонального интернет-ресурса. Жюри оценивало компетентность учителя в области организации учебной деятельности, методическую компетентность учителя и компетентность в области эффективного использования современных технических средств обучения.

Диплом первой степени конкурса «Лучший учитель информатики» в итоге вручили учителю информатики Называевской школы № 4 Елене Маркус.

 Елена Маркус работает в Называевской школе с 1998 года после окончания Кокшетаусского педагогического университета им. Уалиханова.

  «Профессия учителя – нелегкая, но я ни разу не пожалела, что выбрала именно ее. В этой работе много трудностей, но суметь победить их, преодолеть и увидеть потом результат своего труда – это доставляет мне радость», - написала Елена Маркус на своей странице в Сети.

 Полагаем, радость Елене Маркус доставила и заслуженная победа в первом областном конкурсе учителей информатики.

Дипломом второй степени награждена Татьяна Кочергина, которая учит детей информатике в городской гимназии № 26. Педагогу Тарской школы № 3 Полине Батуре вручен диплом третьей степени.


Распечатать страницу