Идеи и энергию начинающих омских предпринимателей поддержат рублем

Идеи и энергию начинающих омских предпринимателей поддержат рублем

Дата публикации 25 октября 2018 17:00 Автор Источник фото pixabay.com

Молодые омичи получили возможность выиграть грант на организацию собственного бизнеса. Заявки на получение финансовой поддержки можно подавать до 16 ноября.

Стартовал конкурсный отбор на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидий молодым предпринимателям на организацию собственного дела.

«Принять участие в конкурсе могут омичи в возрасте от 18 до 30 лет (физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные в 2018 году). Грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей», — информирует официальный портал областного правительства.

Перечень необходимых документов, а также требований, предъявляемых к участникам конкурса, размещен на сайтах «Омская губерния» и предприниматель55.рф.

Заявки вместе с документами нужно подать до 16 ноября в управление молодежной политики министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (ул. Красногвардейская, 42, каб. 339).

Все интересующие вопросы можно задать по электронной почте: medvedeva@mdms.omskportal.ru.

Напомним, первый этап конкурса на открытие собственного дела прошел на форуме «РИТМ». Господдержку получили 4 молодых предпринимателя — авторы проектов «Омское производство бескаркасной мебели», «Студия пошива детской одежды», «Иртыш Хостел», а также «Цех по производству ульев для пчел».

В своем послании Заксобранию 25 октября губернатор Александр Бурков отметил, что молодежная политика в регионе подразумевает решение целого комплекса экономических и социальных вопросов.

Заметим также, что именно при поддержке Александра Буркова в нынешнем году возобновилось проведение регионального молодежного форума «Ритм», в котором приняли участие 450 молодых людей.

Фонд грантового конкурса на свое дело составил 2 млн рублей, а на реализацию социально значимых проектов — 1,5 млн рублей.

В регионе также развивается поддержка молодежного предпринимательства, на субсидированную поддержку молодым бизнесменам выделено 8,6 млн рублей.

Впервые в Омской области проведен конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на создание Центра молодежного инновационного творчества.

читайте также

Омских школьников зовут на конкурс «Мой первый бизнес»

Омских школьников зовут на конкурс «Мой первый бизнес»

Победителей ждут гранты по программе «Умник» в размере 500 тыс. рублей, гранты на обучение на факультете бизнеса «Капитаны», путевки в детский центр «Орленок» и образовательный центр «Сириус», а также в образовательные бизнес-лагеря.

Распечатать страницу