Омичке грозит пожизненный срок за доставку «синтетики» по звонку

Омичке грозит пожизненный срок за доставку «синтетики» по звонку

Дата публикации 26 октября 2018 12:53 Автор

Полицейские, специализирующиеся на ловле наркокурьеров, задержали с поличным 41-летнюю женщину, которая через тайники-закладки сбывала наркотическое средство «соль».

Женщину обыскали и обнаружили у нее 22 пластилиновых контейнера, внутри которых находились свертки с психоактивным наркосредством массой около 12 граммов.

Еще пять аналогичных контейнеров с 4,5 г «соли» женщина уже успела разместить в тайниках-закладках за час до задержания.

Кроме того, при проведении обыска в квартире наркокурьера изъята оптовая партия синтетических наркотиков весом около 720 граммов.

Как пояснили наркополицейские, против омички возбуждено сразу семь уголовных дел, самое серьезное из которых — «Покушение на сбыт наркотического средства в значительном, крупном и особо крупном размерах».

Максимальное наказание за совершения данного преступления — пожизненное лишение свободы, поэтому подозреваемую взяли под стражу.

«В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанной, устанавливаются все обстоятельства преступления, а также источники приобретения наркотиков», — пояснили в полиции.

читайте также

Омские полицейские задержали междугороднего наркокурьера с килограммами «соли»

Омские полицейские задержали междугороднего наркокурьера с килограммами «соли»

В «Жигулях» преступника нашли почти 3 килограмма синтетического наркотика. Еще один килограмм «соли» был спрятан в тайнике в окрестностях Омска. Курьеру грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

Распечатать страницу